营口市大石桥市留置分中心维修改造工程中标候选人公示
工程编号
210101TP******9
工程名称
营口市大石桥市留置分中心维修改造工程
标段编号
210101TP************
标段名称
营口市大石桥市留置分中心维修改造工程(二标段:机房、弱电及智能化工程)
建设单位
******事务中心
填报单位
******有限责任公司
工程类别
施工
招标方式
公开招标
公示开始时间
2024年10月21日
公示结束时间
2024年10月24日
项目所在区域
辽宁省·营口市·大石桥市
建设地点
******税务局大楼,东屏园西侧
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
******有限公司
于亮
二级注册建造师·机电工程
辽******5175
******.980000元
120天
合格
专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级
90.9
中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ******有限公司 ******有限责任公司 ******有限公司 项目负责人 于亮 王昊飞 张锋 注册资格 二级注册建造师·机电工程 一级注册建造师·通信与广电工程 一级注册建造师·机电工程 证书编号 辽******5175 辽************ 渝************ 投标报价 ******.980000元 ******.240000元 ******.000000元 工程工期 120天 120天 120天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 评审得分 90.9 89.94 87.46 企业业绩 投标人告知承诺函 ******有限公司 ******有限责任公司 ******有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况
废标单位
废标原因
******有限公司
22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的
******有限公司
22.其他;未通过电脑清标检查中(其他项目符合性检查)
******有限公司
22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的
******有限公司
22.其他;未按招标文件工程量清单总说明第五项要求进行报价
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:******:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
欢迎您来到机电设备采购平台!